Уважаемые родители (законные представители)

Информация о приеме детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, начинается 30 марта и завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.​

​Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".pdf

Внимание! Уважаемые родители (законные представители)!
В марте 2024 будет проводится  тренировочная компания в АИС ЕУ по подаче заявлений родителями (законными представителями) о зачислении детей в 1 класс.

Горячая линия по приему в 1 класс
Муниципальный оператор Кузнецова Елена Сергеевна, телефон 8 (42431) 5-23-19

о возможности подачи заявления в электронном виде (в любой класс)

Заявление о приеме в школу (любой класс) теперь можно подать и в электронном виде. Это можно сделать на Портале образовательных услуг Сахалинской области.

Ссылка для записи в ООО на текущий учебный год:https://detsad.admsakhalin.ru/stregooo/ либо по кнопке "Зачисление в ООО" на портале https://detsad.admsakhalin.ru/ (лучше заходить сразу по ссылке, т.к. это уменьшит нагрузку на систему при массовых обращениях).

Как зарегистрироваться в ЕСИА? (баннер)​

​Электронное зачисление в школу (презентация)​

ИНСТРУКЦИЯ по вводу данных при подаче заявления в 1 класс

​Инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления на вакантные места в образовательную организацию​

Информация о количестве мест в 1 классах

на 2024-2025 учебный год

Планируемое количество:

класс - 1 (базовый)

количество учащихся - 14 человек

количество зачисленных -  0 человек

количество свободных мест - 14 мест

При самостоятельной подаче заявления в 1 класс через Интернет необходима обязательная регистрация в федеральной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации" (ЕСИА).

• Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;
    2. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
      а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
      б) дата и место рождения ребенка;
      в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
      г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
      д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
    3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
    4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (постоянная регистрация) или копия свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (временная регистрация);
    5. Все документы принимаются при наличии документа удостоверяющего личность родителей (законных представителей) с наличием штампа о регистрации в закрепленном микрорайоне.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
      Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Всем участникам образовательного процесса и родителям будущих первоклассников, сообщаем, что подать заявление в 1 класс можно в школе или на Портале образовательных услуг Сахалинской областиhttp://detsad.admsakhalin.ru/ в разделе «Зачисление в первый класс».