Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Образовательные программы

Основные образовательные программы 2019-2020 учебный год

1 ступень обучения

Учебные предметы Наименование программы Автор, какая (типовая, авторская, адаптивная) Классы Продолжительность реализации
Окружающий мир А.А. Плешаков, авторская 1-4 4 года
Русский язык В.П. Канакина, авторская 1-4 4 года
Литературное чтение Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий, М.В.Голованова, авторская 1-4 4 года
Математика М.И.Моро, М.А.Бантова, С.И. Волкова, авторская 1-4 4 года
Технология Е.А. Лутцева,
Т.П. Зуева,
авторская
1-4 4 года
Изобразительное искусство Б.М. Неменский, типовая 1-4 4 года
Физическая культура В.И. Лях, А.А. Зданевич, типовая 1-4 4 года
Английский язык О.А. Афанасьева, И.В. Михеева, авторская 2-4 3 года
Музыка Г.П.Сергеева, Е.Д.Критская, Т.С. Шмагина, типовая 1-4 4 года
ОРКСЭ (ОПК)

Программа начального общего образования по «ОРКСЭ (ОПК)»

А.Я. Данилюк, авторская 4 1 год

2 ступень обучения

Учебные предметы Наименование программы Автор, какая (типовая, авторская, адаптивная) Классы Продолжительность реализации
Изобразительное искусство Б.М. Неменский, типовая 5-9 5 лет
ОРКСЭ (ОДНКНР)

Примерная программа начального общего образования по «ОРКСЭ (ОДНКНР)»

А.Я. Данилюк, авторская 5 1 год
Математика Г.В. Дорофеев, И.Ф. Шарыгин, авторская программа 5-7 3 года
А.Г. Мордкович, примерная программа 8-9 2 года
Л.С. Атанасян примерная программа 7-9 3 года
Технология (девочки) В.Д. Симоненко, типовая 5-8 4 года
Технология (мальчики)

Программа основного общего образования по технологии для мальчиков

В.Д. Симоненко, типовая 5-8 4 года
Основы безопасности жизнедеятельности

Программа основного общего образования по основам безопасности жизнедеятельности

А.Т. Смирнов, типовая 8 1 год
Физическая культура В.И. Лях, А.А. Зданевич, типовая 5-9 5 лет
Английский язык О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова, авторская 5-7 3 года
К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман, авторская 8-9 2 года
История А.А. Вигасин, История древнего мира, авторская 5 1 год
А.А. Данилов, Л.Г. Косулина, История России, авторская 6-9 4 года
Е.В. Агибалова, История средних веков, авторская 6 1 год
А.А. Данилов, А.Я. Юдовская, Всеобщая история, авторская 7-8 2 года
А.Я. Юдовская, История нового времени, авторская 7 1 год
А.А. Данилов, История России, авторская 8 1 год
О.С. Сороко-Цюпа, Новейшая история, авторская 9 1 год
Обществознание Л.Н. Боголюбов, типовая 5-9 5 лет
Химия

Программа основного общего образования по химии

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман, типовая 8-9 2 года
Биология В.В. Пасечник, авторская 5-9 5 лет
Физика

Программа основного общего образования по физике, 7-9 класс

А.В. Перышкин, авторская 7-9 3 года
Музыка Г.П.Сергеева, Е.Д.Критская, Т.С. Шмагина,типовая 5-7 3 года
Русский язык М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженская авторская 5-9 5 лет
Литература В.Я. Коровина, В.П. Журавлев 5-9 5 лет
География А.И. Алексеев 5-7 3 года
А.И. Алексеев 8 1 год
А.И. Алексеев 9 1 год
Информатика и ИКТ

Программа для углубленного изучения курса «Информатика и ИКТ» в основной школе (8-9 классы)

Л.Л. Босова, авторская 8-9 2 года

3 ступень обучения

Учебные предметы Наименование программы Автор, какая (типовая, авторская, адаптивная) Классы Продолжительность реализации
Основы безопасности жизнедеятельности
А.Т. Смирнов, типовая 10-11 2 года
Математика

Программа среднего общего образования по математике для 10-11 класса

А.Г. Мордкович, примерная программа 10-11 2 года
Л.С. Атанасян, примерная программа 10-11 2 года
Физика

Программа среднего общего образования по физике

Л.Э. Гендештейн, Ю.А. Дик, авторская 10-11 2 года
Физическая культура

Комплексная программа физического воспитания учащихся 10-11 классов

В.И. Лях, А.А. Зданевич, типовая 10-11 2 года
Английский язык
К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман авторская 10-11 2 года
История

Программа среднего (полного) общего образования по истории

Н.В. Загладин, Всеобщая история России и мира, авторская 10-11 2 года
Обществознание

Программа среднего (полного) общего образования по обществознанию

Л.Н. Боголюбов, типовая 10-11 2 года
Химия

Программа среднего общего образования по химии, базовый уровень

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман, типовая 10-11 2 года
Биология

Программа среднего (полного) общего образования по биологии, 10-11 класс, «Общая биология», базовый уровень

В.И. Сивоглазов, И.Б. Агафонова, Е.Т. Захаров, авторская 10-11 2 года
Русский язык

Программа по русскому языку для 10-11 классов общеобразовательных учреждений

А.И. Власенков типовая 10-11 2 года
Литература

Программа по основам литературы для 10-11 классов

В.Я. Коровина, В.П. Журавлев типовая 10-11 2 года
Технология

Рабочая учебная программа по технологии для 10–11 класса

10-11 2 года
Информатика и ИКТ

Программа по информатике и ИКТ, 10-11 класс, базовый уровень

К.Ю. Поляков, авторская 10-11 2 года
Мировая художественная культура (МХК)
Г.И. Данилова, авторская 10-11

Дополнительные образовательные программы

1 ступень обучения

Учебные предметы Класс Продолжительность реализации
2-4 3 года
2-4 3 года

2 ступень обучения

Учебные предметы Класс Продолжительность реализации
5-9 5 лет
5-9 5 лет
5-7 3 года

Элективный курс «Основы технологии изготовления одежды»

9 1 год

Элективный курс «Компьютерная обработка графических изображений»

9 1 год

3 ступень обучения

Учебные предметы Класс Продолжительность реализации

Элективный курс «Права коренных малочисленных народов Севера»


11 1 год
10-11 2 года

Элективный курс «Производственное обучение традиционным промыслам народов Севера»

10-11 2 года

Элективный курс «Производственное обучение технологии изготовления изделий»

10-11 2 года

Программы дополнительного образования

Наименование программы Продолжительность реализации
1 год