НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

В МБОУ школе-интернате №3 г. Поронайска отсутствуют выплаты стипендий и иные виды материальной поддержки.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Бесплатным питанием, финансируемым за счет субвенций из областного бюджета Сахалинской области, обеспечиваются следующие льготные категории:

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому получают денежную компенсацию.

Бесплатным молоком обеспечиваются следующие льготные категории:

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

Учреждение обеспечивает обучающихся жилыми помещениями в интернате.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В интернате при МБОУ школе № 3 имеется 8 жилых комнат на 24 учащихся.

Это позволяет представителям коренных малочисленных народов Севера из отдаленных районов области проходить обучение в г. Поронайске.

ФОРМИРОВАНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ

Содержание обучающихся, проживающих в интернате, осуществляется за счет бюджета муниципального образования Поронайского городского округа

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ТРУДОУСТРОЕННЫХ ВЫПУСКНИКОВ ОТ ОБЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ ВЫПУСКНИКОВ В ПРОШЕДШЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ, ДЛЯ КАЖДОЙ РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ПО КОТОРОЙ СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСК

Нормативно-правовые документы, регламентирующие меры социальной поддержки: