Мероприятия

ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности MБОУ школы-интерната №3 г.Поронайска на 2023-2024 учебный год

Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста"

30 августа в нашей школе состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка Роста".

С приветственным словом выступили директор школы Ватлин Андрей Викторович, заместитель директора Медкова Ольга Степановна и руководитель Центра "Точка роста" Шевченко Анна Владимировна.

В Центра будет трудится команда замечательных педагогов: Манин Евгений Сергеевич - учитель физики, Соколова Антонина Ивановна - учитель химии и биологии, Азизмамадова Виктория Григорьевна - учитель технологии.

Для работы центра "Точка роста" в школу поступило современное оборудование: ноутбуки, микроскоп, химические реактивы, оборудование для проведения опытов и робототехники.

Директор школы Ватлин Андрей Викторович, заместитель директора Медкова Ольга Степановна торжественно разрезали ленту открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста".

Затем гости праздника были приглашены на обзорную экскурсию в профильные кабинеты для демонстрации оборудования

День открытых дверей

МБОУ школа-интернат № 3 г. Поронайска 1 марта встретила педагогов из семи образовательных учреждений Поронайского района.
День открытых дверей, который проводился с целью презентации эффективных форм работы с использованием современного оборудования на базе Центра "Точка роста" естественно-научной направленности. Педагоги посетили открытые мероприятия: внеурочное занятие по биологии и урок по физике.
Под руководством учителя биологии Соколовой А.И. обучающиеся 6-7 классов изучали под микроскопом бактерии и микробы.

На уроке физики обучающиеся 8 класса, измеряя силу тока и напряжение с помощью современного оборудования, смогли визуально увидеть изменения той или иной величины на полученном графике. Урок учителя физики Манина Е.С. был направлен не только на отработку практических навыков работы с технологическим оборудованием, но и на совершенствование аналитических способностей обучающихся, формирование функциональных навыков, подготовку к ГИА.

Киктева А.Н. посетила «Точку роста» в школе-интернате №3 г. Поронайска

21 февраля Министр образования Сахалинской области Киктева Анастасия Николаевна посетила «Точку роста» в школе-интернате №3 «Технологии традиционных промыслов народов Севера» г. Поронайска.

Помимо учебного и лабораторного оборудования для изучения общеобразовательных дисциплин, приобрели швейные машинки. На них учителя со своими воспитанниками создают замечательные образцы народных промыслов, осваивая и продолжая культуру своих предков.

Открытие Центра "Точка роста"

День открытых дверей

Киктева Анастасия Николаевна посетила «Точку роста» в школе-интернате №3 г. Поронайска