Коробка храбрости

​В октябре 2019 года на заседании Детского общественного совета при уполномоченном при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка единогласно было принято решение о проведении в муниципальных районах области благотворительной Акции «Коробка храбрости».На школьной линейке было объявлено об этой акции, и работа закипела.

Ученики, классные руководители, воспитатели интерната приняли активное участие в этой акции. Большую помощь в сборе игрушек оказали родители со своими детьми: Жданова Наталья Николаевна, Ларина Наталья Жанновна, Хевкина Екатерина Дмитриевна, Айдарова Елена Владимировна. В завершении акции ученики школы с социальным педагогом «Коробку храбрости» отнесли в детскую и стоматологическую поликлиники, а также в детское отделение ГБУЗ ПЦРБ.

И это не случайно, потому что «Коробка храбрости» - это коробка, наполненная маленькими игрушками, сувенирами небольшого размера. Она выставляется в детских больницах и поликлиниках. Из этой коробки дети могут выбрать себе награду за то, что были храбрыми в процедурном кабинете, на приеме у зубного врача и ушли с приема довольными, радостными и позитивными.

Надеемся, что «Коробка храбрости», собранная коллективом школы-интерната №3 принесет детям радость и удачу.

Социальный педагог МБОУ школы-интерната №3

Л.А. Филиппова