​03.12.2021 года в МБОУ школе-интернате №3 г.Поронайска для учащихся 5-9 классов был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» «Среда обитания». Цель этого урока: познакомить учащихся с особенностями среды обитания животных и способами приспособления к ней. Урок был построен в интерактивной форме с творческими заданиями. Просмотр презентации о среде обитания животного мира, выполнение творческих заданий на рабочих листах, просмотр видеоматериалов сделали урок интересным и познавательным.

Такие занятия необходимы для учеников, так как они способствуют формированию экологической культуры школьников, расширяют их представление о среде обитания и приспособлении к ней животных, формируют познавательный интерес к изучению экологию.