Всероссийская олимпиада школьников

/storage/app/media/olimpiada/karta-provedeniya-shkolnykh-olimpiad-2023-2024.pdfДорожная карта по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году в МБОУ школе-интернате № 3 г. Поронайска

Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим интеллектуальным соревнованием для школьников. Каждый год в нем участвует около шести миллионов учащихся 4-11 классов. Соревнования проходят по 24 предметам школьного курса. Курирование Всероссийской олимпиады осуществляется одним из Департаментов Министерства просвещения России. Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов: школьного; муниципального; регионального; заключительного.

Школьный этап всегда проводится очно. Соревнование осуществляется в сентябре-октябре. Его проводят для учащихся 4-11 классов. Те, кто набрал достаточно баллов, имеют право пройти на следующий тур. Школьный этап завершается до 15 октября.

Муниципальный этап предназначен для учащихся 7-11 классов и проходит в ноябре-декабре. На этом этапе требуются знания за пределами учебной программы в школе.

Региональный этап начинается после новогодних праздников и продолжается до окончания февраля. Его проводят для учащихся 9-11 классов или для школьников, которые прошли муниципальный этап для 9-11 классов. Сложность заданий по всем предметам значительно возрастает. Заключительный этап. В этом этапе участвуют учащиеся 9-11 классов, а так же школьники других классов, которые прошли региональный этап для 9-11 классов.

Заключительный этап проводится в марте-апреле. Положительные результаты в заключительном этапе дают право на поступление в вузы без экзаменов.

Распоряжение Министерства образования Сахалинской области от 27.07.2023 г. № 3.12-1093-р "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года на территории Сахалинской области"

Приказ Департамента образования культуры и спорта администрации Поронайского городского округа от 10.08.2023 г. № 582 "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году"

Организационно-технологическая модель проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года

Приказ от 30.08.2023г. № 78 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году в МБОУ школе-интернате №3 г. Поронайска»